STEPANAKERT.INFO

Форма входа

Фото Степанакерта

Степанакерт 2010

Прогноз погоды

Опросы

Вы были в Степанакерте?
Всего ответов: 461

Статистика

free counters
Главная » Архив материалов
Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян принял группу наблюдателей из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, прибывших в НКР с целью наблюдения за парламентскими выборами.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы НКР, Бако Саакян подчеркнул важность прибытия делегаций из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, отметив, что сотрудничество государств, имеющих схожие судьбы и цели, положительно повлияет как на расширение двусторонних отношений, так и на дальнейшее развитие демократической системы.
Просмотров: 1091 | Добавил: Armen_hay | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Итальянский режиссер Пьетро Киодарли снял документальный фильм "Святые камни Армении”

PanARMENIAN.Net - В мае 2009 года итальянский режиссер Пьетро Киодарли посетил Армению. В результате был снят документальный фильм "Святые камни Армении” (Pietre Sacre D`Armenia), рассказывающий о христианской архитектуре Армении. В рамках фильма представлены монументы средневековой армянской архитектуры, интервью с армянскими и итальянскими историками.

Для представления фильма широкой публике по инициативе Посольства Армении в Италии и при поддержке Министерства культуры РА было сделано 25.000 копий фильма. Диски были вложены в номер за май-июнь известного итальянского археологического журнала ... Читать дальше »

Просмотров: 1491 | Добавил: Armen_hay | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Не только черный Барак употребляет понятие Medz Yeghern. Вот итальянский художник/писатель Паоло Косси в 2007-м выпустил книгу Medz Yeghern, il grande male - "Мец Егерн, великое зло". Как следует из названия, сей графический роман (то же, что и комикс, но не про супергероев) посвящен теме Геноцида. Скажу сразу, что Паоло никакими корнями не армянин. Что делает его работы еще весомее. Вчера немного пообщался с автором: он участвовал в международном фестивале комиксов в Ереване, организованный художником и главным комикс-идеологом Армении Тиграном Мангасаряном. Вот кусок из интервью с Паоло:

Я не знал ничего о Геноциде. Но один мой друг, историк, работал в Турции. Три года назад он мне рассказал об этом страшном событии. Когда он сказал, что полтора миллиона человек было убито, я сказал: «Это невозможно, почему же в Италии никто об этом не знает?». В учебниках истории в нашей стране об этом нет ни строчки! Тогда мой друг дал мне к ... Читать дальше »
Просмотров: 1443 | Добавил: Armen_hay | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 1197 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

 В Шуши открылся туристический информационный центр

1 мая в Шуши открылся туристический информационный центр Karabakh Information, основанный управлением по туризму при правительстве НКР.

Туристический информационный центр расположен в великолепном отреставрированном здании  по ул. Г. Нжде 3. Центр  работает  без выходных и открыт для посещений с 10:00 утра до 18:30 вечера. Туристы могут получить различную информацию не только посетив центр, но и позвонив по телефону ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Официальный туристический портал НКР - новый официальный портал НКР, где собирается вся необходимая информация для туристов, собирающихся посетить Арцах.

http://karabakh.travel/
Просмотров: 1078 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Согласно данным Консульской службы Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, несмотря на мировой финансовый кризис, общее число посетивших НКР во втором, третьем и четвертом кварталах 2009 года иностранных граждан увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 10%.
Продолжает расширяться география посещающих. В минувшем году впервые Нагорно-Карабахскую Республику посетили туристы из Мозамбика, Гайаны, Мавритании, Венесуэлы. Среди туристов значительную долю составляют граждане США, Франции, Ирана, Великобритании, Голландии, Швейцарии, Канады, Италии, Польши, Индии и стран СНГ, в частности, России и Туркменистана.
Эти данные свидетельствуют о том, что у зарубежных стран и иностранных граждан продолжает расти интерес к Арцаху. Данному процессу способствует также достоверная информация различных международных средств массовой информации о карабахской пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Журнал "Арцах" №1 (13) Апрель 2009Журнал «Арцах» является приложением к ежеквартальному информационно-аналитическому бюллетеню Постоянного представительства НКР в г. Москве, РФ «Карабахский курьер», распространяемому по дипломатическим представительствам, международным организациям, научным институтам.


В отличие от «Карабахского курьера», посвященного в основном вопросам урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, военно-политической ситуации в Закавказском регионе, ежеквартальный журнал «Арцах» посвящен повседневной жизни Нагорно-Карабахской Республики.
Журнал «Арцах» выходит в Москве с конца 2006 года. Тираж 999 экз. Всего выпущено 15 номеров объемом от 42 до  60 страниц. Журнал цветной, богато ил ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Мелик-Шахназаров А.А. Нагорный Карабах: факты против лжи. Информационно-идеологические аспекты нагорно-карабахского конфликта. М.: Волшебный фонарь, 2009. - 768 страниц; с 40 иллюстрациями.
ISBN 978-5-903505-07-04

В книге журналиста-международника и политолога Арсена Мелик-Шахназарова  рассказывается об истоках и возникновении в 1918-1921 гг. нагорно-карабахского конфликта,  его медленном тлении на  протяжении советского периода  и «возгорании» в 1988 году, вскоре после объявления руководством Союза ССР политики перестройки. Подробно и поэтапно рассматривается развитие конфликта между армянским народом Нагорного Карабаха и националистическим руководством Азербайджанской ССР в 1988-1991 гг., вплоть ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (4)

200 лет назад поступил на службу в Российский флот прославленный Казар АРЦАТАГОРЦЯН — Лазарь СЕРЕБРЯКОВ (1792-1862). Он начал гардемарином, а завершил карьеру адмиралом. Блестящий офицер, участник Кавказских походов и Крымской войны, член Адмиралтейств-совета, кавалер высших военных наград Российской империи.

Он стал живым воплощением некоей странной на первый взгляд армянской мечты о море. Как показала история, по следам Лазаря Серебрякова пошли многие его соотечественники — вплоть до Ованеса Исакова. Так что нам было и есть чем гордиться. В еженедельнике "БОСПОР Крым” недавно был опубликован очерк К.Виноградова об адмирале. Предлагаем его читателям "НВ”.

Армянский народ за свою многовековую историю претерпел немало потрясений. Среди них и нашествие золотоордынцев-кочевников в XIII веке. И, как следств ... Читать дальше »

Просмотров: 1902 | Добавил: Armen_hay | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 25 26 27 28 »

Теги

Арцах НКР Армения Карта Армении и Арцаха герои Арцаха общество ВИДЕО образование армянская музыка война музыка социальная сфера Степанакерт фото история известные уроженцы Степанакерта Шаган Натали Кашатагский район известные армяне личности Нахиджеван Книги журналы новости туризм экономика Шуши продукция Арцаха Геноцид армян искусство культура фильм абхазия приднестровье Южная Осетия ВС Армении и Арцаха Джавахк герои ААЦ Гандзасар Аскеранский район армяне франция политика спорт наши проекты аэропорт диаспора Мартакертский район Арарат турки ереван фоторепортаж Карвачарский район ИТ Гадрутский район сша Тигранакерт Грузия россия Мартунийский район церковь Западная Армения европа армянская кухня праздник Великая Армения блоги кипр сми природа иран информационная война достижения армян СНГ евровидение регион ван Северный Арцах Шушинский район Гадрут репатриация

Новости от партнер

Поиск

Архив записей

Мои сайты

С 6 января 1992

Сайт живет уже