STEPANAKERT.INFO

Форма входа

Фото Степанакерта

Степанакерт 2010

Прогноз погоды

Опросы

Чего добавить на сайт?
Всего ответов: 151

Статистика

free counters
Главная » 2010 » Май » 17 » Нагорный Карабах: факты против лжи
14:58
Нагорный Карабах: факты против лжи
Мелик-Шахназаров А.А. Нагорный Карабах: факты против лжи. Информационно-идеологические аспекты нагорно-карабахского конфликта. М.: Волшебный фонарь, 2009. - 768 страниц; с 40 иллюстрациями.
ISBN 978-5-903505-07-04

В книге журналиста-международника и политолога Арсена Мелик-Шахназарова  рассказывается об истоках и возникновении в 1918-1921 гг. нагорно-карабахского конфликта,  его медленном тлении на  протяжении советского периода  и «возгорании» в 1988 году, вскоре после объявления руководством Союза ССР политики перестройки. Подробно и поэтапно рассматривается развитие конфликта между армянским народом Нагорного Карабаха и националистическим руководством Азербайджанской ССР в 1988-1991 гг., вплоть до распада СССР и выхода провозглашенной в сентябре 1991 г. Нагорно-Карабахской Республики из состава бывшей АзССР. Рассматриваются также периоды военных действий 1991-1994 гг. и послевоенная ситуация в регионе, активность Турции и её спецслужб на протяжении всего конфликта.
Особое внимание автор уделяет информационно-идеологическим аспектам азербайджано-карабахского конфликта, освещению происходивших событий средствами массовой информации Советского Союза, Азербайджана, Нагорного Карабаха и Армении, зарубежными СМИ. Подробно рассказывается о применявшихся сторонами методах ведения пропагандистской и информационной войн, информационно-идеологических провокациях и диверсиях как в ходе «горячей фазы» конфликта, так и в мирное время.
Книга адресована как специалистам, - политикам, журналистам, историкам, дипломатам, -  так и всем интересующимся историей и проблемами региона Южного Кавказа.

Книгу можно приобрести:

Через Интернет-магазины:
В Москве: http://www.armeniaonline.ru - в разделе «Книги»;
В Краснодаре: http://www.ethnoshop.org -  в разделе «Армяне» (Армянские книги).
В Москве книгу также можно купить в книжных магазинах и киосках:
«Фаланстер» (Малый Гнездиковский пер., дом 12/27, стр. 3, м. «Пушкинская»), «Библио-Глобус», «Москва», «Русское зарубежье» (Нижняя Радищевская 2, стр. 2, в здании фонда А. Солженицына близ метро «Таганская»), Галерея «Нина» (м. Павелецкая, ул. Бахрушина, д. 28), магазин Исторической книги во дворе здания Государственной публичной исторической библиотеки), «Летний сад» (в Фойе Российской Государственной библиотеки – «Ленинки»), «Гилея» (на втором этаже здания ИНИОНа), «Русская деревня» (в подвале Гос. Исторической библиотеки, тел. 621-76-92) в киосках при Армянском храме на Ваганьковском армянском кладбище.  
В Постпредстве НКР – тел. 621-92-45
В Санкт-Петербурге книгу можно приобрести в киоске при армянском храме на Невском проспекте и в магазине «Дом книги на Невском».
В Ростове-на-Дону – в киоске при армянском храме.
Просмотров: 1374 | Добавил: Armen_hay | Теги: Книги, война, история | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Ol  
0
Наша группа искусных специалистов приготовлена выдвинуть вам перспективные методы, которые не только предоставят устойчивую протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы практикуем с самыми современными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный период использования и отличные эффекты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на огреве, но и забота о экосистеме. Экономичные подходы, каковые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в истинный тепловой угол с минимальными издержками.
Наши достижения – это не только изолирование, это формирование пространства, в где каждый деталь показывает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и уровня.

3 ppu-prof_Ol  
0
Наша группа опытных мастеров готова предоставлять вам перспективные системы, которые не только предоставят надежную защиту от зимы, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
Мы занимаемся с последними компонентами, сертифицируя долгий запас работы и великолепные результирующие показатели. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия тепла на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоэффективные технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в подлинный приятный местечко с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это разработка территории, в где каждый компонент преломляет ваш особенный модель. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и качественной работы.

2 ppu-prof_Ol  
0
Наша команда опытных мастеров предоставлена предоставить вам инновационные системы, которые не только обеспечивают надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими материалами, обеспечивая долгий срок службы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция фасада – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш хаус в действительный душевный местечко с небольшими затратами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это формирование помещения, в где любой элемент отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы учтем все все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Ol  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей приготовлена предоставлять вам передовые системы, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы работаем с последовательными средствами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность использования и выдающиеся итоги. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сбережение на подогреве, но и забота о окружающей природе. Сберегательные подходы, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не просто изолирование, это созидание области, в где каждый деталь показывает ваш собственный стиль. Мы берем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:

Теги

Арцах НКР Армения Карта Армении и Арцаха герои Арцаха общество ВИДЕО образование армянская музыка война музыка социальная сфера Степанакерт фото история известные уроженцы Степанакерта Шаган Натали Кашатагский район известные армяне личности Нахиджеван Книги журналы новости туризм экономика Шуши продукция Арцаха Геноцид армян искусство культура фильм абхазия приднестровье Южная Осетия ВС Армении и Арцаха Джавахк герои ААЦ Гандзасар Аскеранский район армяне франция политика спорт наши проекты аэропорт диаспора Мартакертский район Арарат турки ереван фоторепортаж Карвачарский район ИТ Гадрутский район сша Тигранакерт Грузия россия Мартунийский район церковь Западная Армения европа армянская кухня праздник Великая Армения блоги кипр сми природа иран информационная война достижения армян СНГ евровидение регион ван Северный Арцах Шушинский район Гадрут репатриация

Новости от партнер

Поиск

Архив записей

Мои сайты

С 6 января 1992

Сайт живет уже