STEPANAKERT.INFO

Форма входа

Фото Степанакерта

Степанакерт 2010

Прогноз погоды

Опросы

Чего добавить на сайт?
Всего ответов: 151

Статистика

free counters
Главная » 2010 » Май » 17 » «Родина – это не столица, Родина здесь, и она находится в надежных руках». Путешествие в Кашатагский район с Тиграном Кюрегяном
14:49
«Родина – это не столица, Родина здесь, и она находится в надежных руках». Путешествие в Кашатагский район с Тиграном Кюрегяном

Творческий коллектив Karabakh-news.com по инициативе  Тиграна Кюрегяна, одного из создателей организации «МЕНК», отправился в путешествие по северной части Кашатагского района и более подробно ознакомился с деятельностью этой организации. Сразу скажем, что нас поразило не только само путешествие, но и знакомство с прекрасными жителями этого края, поэтому мы решили поделиться с нашими читателями своими впечатлениями.
Когда мы приехали в село Вериншен, машина остановилась у дома, на первый взгляд, ничем не отличающегося от остальных. Нас встретил мужчина средних лет высокого роста и плотного телосложения. Это был Карен Бадалян, который в 1998 г. переехал в данное село на постоянное место жительства. Нас встретили с радостью, на лестнице  у двери стояла красивая улыбающаяся девочка, затем вышла девочка постарше - это были две дочери Карена. Жена Лусине - студентка филологического факультета Ереванского госуниверситета индивидуальной формы обучения. Поначалу родители Карена не соглашались, чтобы сын переезжал, с большим трудом, но их удалось уговорить. Теперь Карен и его семья никуда не хотят уезжать, и даже если и приходится куда-то уезжать, то они быстро возвращаются. «Наша семья встает рано, и ложимся мы поздно, потому что очень много работы по хозяйству. У нас работают все, и у каждого свои обязанности. Например, наши девочки после школы накрывают и убирают со стола, кроме этого помогают по дому. За 12 лет мы успели создать свое хозяйство - это коровы, овцы, свиньи, пчелы, куры,  индейки, и, конечно, сад и огород. Наш основной бизнес - это производство сыра. Мы сами без посредников вывозим продукцию в Ереван для реализации. Живем неплохо и довольны всем», - рассказывает Карен.
 Мы вошли в дом, где пекли  лаваш, затем нас уговорили сесть за стол, а маленькие девочки накрыли на стол и угостили кофе. На столе были ряженка, мед, сыр, домашнее масло и, конечно, свежеиспеченный лаваш. Нас поразил оптимизм этих людей. Семья не хотела нас отпускать, а Карен на прощание сказал, что когда мы познакомимся с этим прекрасным краем поближе, тогда у нас самих появится желание переселиться в Вериншен.
В создании хозяйства Карену помогла организация «МЕНК», теперь он является одним из активных членов этого объединения и помогает другим встать на ноги в создании натурального хозяйства.
Потом наш друг Тигран Кюрегян отметил: «Родина - это не столица, Родина здесь, и она находится в надежных руках, в руках этих трудовых людей».
Наш день пролетел незаметно, и очень хотелось остаться хотя бы на пару дней но, увы, впереди было 9 Мая и надо было успеть провести праздники в Шуши.
Мы еще вернемся к впечатлениям от этого замечательного путешествия и познакомим вас с новыми прекрасными и интересными людьми, живущими на освобожденных территориях НКР.

Георгий Газарян

Karabakh-news.com

Просмотров: 1286 | Добавил: Armen_hay | Теги: Кашатагский район, личности, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 BrandonDes  
0
vocal cord remedies <a href=""> https://forums.dieviete.lv/profils/127605/forum/ </a> chinese herbal diet

Имя *:
Email *:
Код *:

Теги

Арцах НКР Армения Карта Армении и Арцаха герои Арцаха общество ВИДЕО образование армянская музыка война музыка социальная сфера Степанакерт фото история известные уроженцы Степанакерта Шаган Натали Кашатагский район известные армяне личности Нахиджеван Книги журналы новости туризм экономика Шуши продукция Арцаха Геноцид армян искусство культура фильм абхазия приднестровье Южная Осетия ВС Армении и Арцаха Джавахк герои ААЦ Гандзасар Аскеранский район армяне франция политика спорт наши проекты аэропорт диаспора Мартакертский район Арарат турки ереван фоторепортаж Карвачарский район ИТ Гадрутский район сша Тигранакерт Грузия россия Мартунийский район церковь Западная Армения европа армянская кухня праздник Великая Армения блоги кипр сми природа иран информационная война достижения армян СНГ евровидение регион ван Северный Арцах Шушинский район Гадрут репатриация

Новости от партнер

Поиск

Архив записей

Мои сайты

С 6 января 1992

Сайт живет уже