STEPANAKERT.INFO

Форма входа

Фото Степанакерта

Степанакерт 2010

Прогноз погоды

Опросы

Вы были в Степанакерте?
Всего ответов: 461

Статистика

free counters
Главная » 2010 » Октябрь » 10
9 октября в Нагорно-Карабахской Республике отметили день столицы - города Степанакерта, которому исполнилось 87 лет.

С 10 часов утра начались праздничные мероприятия, была организована сельскохозяйственная ярмарка, на которой все районы республики представили производимую у них продукцию. Делегация администрации столицы во главе с мэром Вазгеном Микаеляном возложила цветы к памятнику Степану Шаумяну, именем которого и названа столица НКР. На любимом степанакертцами Пятачке были проведены различные культурные и спортивные мероприятия, конкурс рисунков "Мой город", праздничный концерт. Совет старейшин города присвоил звание Почетного гражданина Степанакерта ряду граждан. В праздничных мероприятиях принял участие президент НКР Бако Саакян. Мэр города отметил, что Степанакерт последовательно развивается, осуществляются разноплановые программы, среди которых он выделил программу водоснабжения и социальные программы. ИА REGNUM

Просмотров: 1189 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Председатель Государственного комитета кадастра недвижимости Нагорно-Карабахской Республики Андраник…

В форуме представителей стран СНГ и Прибалтики, состоявшемся в рамках проходившей на днях в Москве 30-й сессии Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств СНГ, принял участие также председатель Государственного комитета кадастра недвижимости Нагорно-Карабахской Республики Андраник Хачатрян.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости в ... Читать дальше »

Просмотров: 1493 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Пятый Всеармянский форум журналистов на тему "Вызовы 21 века: информационная безопасность и армянская информация” пройдет 12-16 октября в Нагорном Карабахе. В форуме примут участие 200 представителей армянских СМИ из Армении, Нагорного Карабаха, США, Аргентины, Австралии, Белоруссии, Египта, Турции, Испании – в общей сложности из 27 стран мира.

Организаторами конференции являются Министерство диаспоры Армении, Всеармянская ассоциация СМИ и Союз журналистов Армении, также Министерство культуры и по вопросам молодежи Нагорного Карабаха. Форум проводится в рамках Общеармянского фестиваля "Одна нация – одна культура”.

В повестке дня конференции темы "Нынешнее положение прессы Армении и Диаспоры и актуальные проблемы”, "Тема Геноцида армян в международной прессе”, "Международная пресса и проблемы Ай Дата”, "Про ... Читать дальше »

Просмотров: 1915 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (8)

PanARMENIAN.Net - 9 октября президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с группой членов Союза предприятий по информационным технологиям и телекоммуникациям Республики Армения. Президент отметил, что для Арцаха развитие сферы информационных технологий имеет важнейшее политическое, экономическое и культурное значение.

Президент Саакян подчеркнул, что организованная и целенаправленная работа в сфере даст возможность создать ту необходимую базу, которая в дальнейшем даст мощный импульс развитию информационных технологий не только в Арцахе, но и за его пределами. По словам Президента, результат будет большим, чем вложенные инвестиции.

В этом контексте Бако Саакян подчеркнул, что в Арцахе глубоко заинтересованы в установлении сотрудничества с Союзом предприятий по информационным технологиям и телекоммуникациям Республики Армения, его последовательном расширении и углублении, добавив, ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (1)

PanARMENIAN.Net - В Испании создана новая партия, выступающая за изгнание из страны мусульман. Лозунгом новой партии «Объединение среднего класса» выбраны слова времен гражданской войны 30-х годов прошлого века No Pasaran («Они не пройдут!»). Лидеры новой партии заявили, что действуют по примеру некоторых стран северной Европы, где подобные партии уже существуют.

«Мы не расисты, мы – реалисты. Мы не хотим, чтобы Турция вступила в Евросоюз, мы не хотим, чтобы в Испании были мусульмане. Мы требуем закрыть мечети, в которых обсуждаются планы терактов. Испанцы должны выгнать мусульман из своей страны!», – заявил один из руководителей новой партии Жозе Англада. Он также отметил, что «Объединение среднего класса» весной следующего года намерено принять участие в муниципальных и региональных выборах, а через два года – в парламентских , пишет zarusskiy.org.

Просмотров: 1227 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (1)

PanARMENIAN.Net - Встреча лидеров ИКТ впервые пройдет в столице Республики Арцах Степанакерте 9-10 октября. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Союза предприятий информационных технологий, форум будет посвящен проблемам развития технологических предприятий в Армении и Арцахе, а также внедрению систем электронного управления. В рамках форума будут организованы круглые столы, в ходе которых участники обсудят вопросы, касающиеся телекоммуникаций, телемедицины, электронного управления, а также технологических решений для промышленности, систем безопасности и др.

Ожидается, что в работе форума примут участие порядка 30 ИКТ-компаний, около 80 представителей международных организаций и сфер бизнеса. Откроет форум президент НКР Бако Саакян.

Просмотров: 931 | Добавил: Armen_hay | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Теги

Арцах НКР Армения Карта Армении и Арцаха герои Арцаха общество ВИДЕО образование армянская музыка война музыка социальная сфера Степанакерт фото история известные уроженцы Степанакерта Шаган Натали Кашатагский район известные армяне личности Нахиджеван Книги журналы новости туризм экономика Шуши продукция Арцаха Геноцид армян искусство культура фильм абхазия приднестровье Южная Осетия ВС Армении и Арцаха Джавахк герои ААЦ Гандзасар Аскеранский район армяне франция политика спорт наши проекты аэропорт диаспора Мартакертский район Арарат турки ереван фоторепортаж Карвачарский район ИТ Гадрутский район сша Тигранакерт Грузия россия Мартунийский район церковь Западная Армения европа армянская кухня праздник Великая Армения блоги кипр сми природа иран информационная война достижения армян СНГ евровидение регион ван Северный Арцах Шушинский район Гадрут репатриация

Новости от партнер

Поиск

Архив записей

Мои сайты

С 6 января 1992

Сайт живет уже